뉴사우스웨일스의 오렌지에서 즐거운 요리 탐험

(시드니 2020년 6월 30일 PRNewswire=연합뉴스) 이제 다음 여행으로 호주 뉴사우스웨일스 여행을 계획할 시간이다. 꼭 가봐야 할 여행 장소는 바로 '오렌지(Orange)'다. 오렌지는 우수한 요리와 와인, 환상적인 풍경 및 매우 흥미로운 역사 등으로 유명하며, 그 명성을 누릴 만한 충분한 자격이 있다. 오렌지는 시골 휴가를 보내기에 완벽한 관광지다. 시드니에서 자동차로 3시간 반 정도 걸리며, 비행기로는 금방 갈 수 있는 곳에 위치한 오렌지는 식도락 주말이나 더 긴 휴가를 위해 찾을 만한 관광지다.

고도가 높고, 근처 카노블라스 산에서 나온 화산토가 풍부한 오렌지는 샤르도네, 소비뇽 블락, 시라즈 및 카베르네 소비뇽을 포함해 냉대 기후 와인을 생산하기에 이상적인 조건을 갖추고 있다. 또한, 관광객들은 이곳에서 사과, 배 및 이국적인 과일부터 치즈, 고기 및 수제 맥주까지 지역에서 나는 환상적인 농산물을 발견할 수 있다.

오렌지 동쪽에 위치하며, 오렌지의 보석으로 불리는 Bills Beans [https://billsbeans.com.au/]에서 커피와 빵을 음미하며 식도락 주말 여정을 시작해보자.

카페인을 섭취한 다음에는 60개가 넘는 포도밭과 40개의 지하 저장고로 이어지는 오렌지의 수많은 와인 길 [https://www.orange360.com.au/Wineries/Wine-drives] 을 탐험할 시간이다. 여기에는 Heifer Station Wines [https://heiferstation.com/], Swinging Bridge [https://www.swingingbridge.com.au/], Philip Shaw Wines [https://www.philipshaw.com.au/] 및 Ross Hill Wines [https://www.rosshillwines.com.au/] 등이 있다. 어디를 갈지 선택하기 힘들다면 Orange Wine Tours [http://www.orangewinetours.com.au/]나 Vine Venture Tours[https://www.vineventuretours.com.au/]를 통해 맞춤 투어를 시도해보는 것도 좋다.

온종일 와인 시음을 즐긴 후에는 오렌지의 수많은 고급 레스토랑에서 여유롭게 저녁을 즐겨보자. 최고 품질의 지역 농산물을 사용하는 Charred [https://www.charred.com.au/]는 독특한 맛을 내기 위해 새로 주문한 'Lucifer' 나무 및 숯 오븐을 이용한다. Rowlee Wines [https://www.rowleewines.com.au/]에서 와인을 음미한 다음에는 현장에 있는 레스토랑 Racine[https://www.rowleewines.com.au/]에서 3코스 식사를 하거나, 호주에서 가장 찬사받는 여성 셰프 중 한 명인 Simonn Hawke가 지휘하는 Hatted Lolli Redini [https://www.lolliredini.com.au/]에서 식사를 즐기는 것도 좋다.

오렌지에는 저녁에 쉴 수 있는 수많은 부티크 숙박 시설이 있다. 매력적인 오두막 Mayfield Vineyard [http://www.mayfieldvineyard.com/]에서 하룻밤을 보내거나, Nashdale Lane Wines [https://nashdalelane.com/pages/glamping]에서 글램핑을 하거나, 양털 깎는 창고를 개조한 Black Sheep Inn [https://www.blacksheepinn.com.au/]에서 숙박할 수 있다. 물론 Quest [https://www.questapartments.com.au/properties/nsw/orange/quest-orange/hotel-rooms], Oriana [http://www.orianaorange.com/], 또는 새로 개장한 Byng Street Boutique Hotel[https://www.byngstreethotel.com.au/] 등의 호텔도 좋은 선택이다.

여정 이틀째는 Byng Street Local Store [http://www.byngstreet.com.au/]나 Good Eddy [http://www.goodeddy.com.au/]에서 맛있는 아침 식사로 시작한 다음, 오렌지의 매력적인 가게에서 부티크 쇼핑을 즐긴다. The Sonic [https://thesonic.myshopify.com/] 은 환상적인 공간 연출을 바탕으로 호주 최고의 디자이너들이 만든 흥미진진한 의류, 액세서리 및 가정용품을 판매한다. 이 매장에서 길을 따라 잠시 아래쪽으로 걷다 보면 The White Place [https://www.thewhiteplace.com.au/]가 나온다. 이 매장에서는 세련된 가구, 쿠션 및 양탄자를 구매할 수 있다.

남은 오후 시간에는 오렌지 주변의 역사적인 읍과 마을을 탐험해 본다. 잘 보존된 19세기 건물이 가득해서 예스러운 분위기가 나며, 유산 목록에 등재된 Millthorpe나 Carcoar [https://www.orange360.com.au/Places-to-go/Villages/Carcoar] 거리를 거닐어 보는 것도 좋다. 다음에는 Tonic [https://www.tonicmillthorpe.com.au/]에서 맛있는 계절 요리로 구성된 점심 식사를 즐긴다. 좀 더 일상적인 체험을 원한다면, 오렌지로 돌아가서 Agrestic Grocer로 이동한다. 이곳에서는 독특한 쇼핑과 외식 경험을 할 수 있으며, 주말에는 라이브 음악 공연도 관람할 수 있다.

시드니로 돌아가기 전에 아름다운 Nangar 국립공원 [https://www.visitnsw.com/destinations/country-nsw/orange-area/orange/attractions/nangar-national-park]에 들러 부쉬 워킹을 하거나 캥거루, 왈라비, 송골매 및 쐐기 꼬리 수리 같은 지역 야생동물을 관찰할 수도 있다.

편집자 주

이미지는 링크 [https://www.dropbox.com/sh/o1h71cl9j2jqtt6/AACbRsSNsj0HO1G6sb0-VKsaa?dl=0]에서 확인할 수 있다. 추가 자료는 콘텐츠 라이브러리[https://content.destinationnsw.com.au/site/welcome.me]를 참조한다.

출처: 뉴사우스웨일스 관광청(Destination NSW)

Related Links :

http://destinationnsw.com.au